Как "Урал" побеждал ЦСКА. ФОТО

Около 15 тыс. зрителей наблюдали на стадионе "Уралмаш" за матчем команд "Урал" и ЦСКА. Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе УВД Екатеринбурга, болельщики и фанаты во время игры вели себя законопослушно, после матча также обошлось без драк и погромов. Болельщики выражали свою радость громогласными криками "Урал – чемпион!". Весь микрорайон Уралмаш счастливо гудел, как растревоженный улей.

Напомним, что Екатеринбургская команда "Урал" выбила из Кубка России действующего обладателя этого трофея - московский ЦСКА, победив сегодня со счетом 1:0 на стадионе "Уралмаш". Стадион был забит под завязку, - передает корреспондент Накануне.RU. Те, кому не хватило мест на трибуне, толпились наверху около ограждения, кто-то пытался залезть на дерево, чтобы было лучше видно, но служба безопасности заставляла болельщиков спуститься обратно.

урал цска омон|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

На земле, сбоку от трибун, также собралась внушительная толпа, за которой наблюдали сотрудники правоохранительных органов.

Первый тайм игры, во время которого, казалось, футболисты обеих команд лишь разминаются, закончился без единого гола. Зато во время второго тайма футболисты "Урала" прессинговали, и обычный угловой превратился в расстрел ворот вратаря ЦСКА Акинфеева, который физически не мог успеть отбить летящий мяч.

урал цска акинфеев|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Трибуны взорвались радостными криками, фанаты "Урала" тут же зажгли файеры, горящие синим пламенем.

урал цска сектор трибуна фанаты|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

До конца тайма осталось еще достаточно времени, но армейцы уже не смогли переломить ход игры. Им удалось создать несколько опасных моментов у ворот противника, но гола так и не получилось. Впрочем, и "Урал" уверенно атаковал ЦСКА.

урал цска разминка|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

Во время ожесточенной борьбы произошел курьезный случай. На поле, которое так усиленно охраняли сотрудники милиции, выбежала большая белая собака, которую совершенно не интересовало, что вокруг разворачивается действо, полностью захватившее 15 тыс. человек. Собака бежала по полю, не обращая никакого внимания на футболистов, а болельщики отвлеклись от игры, крича и свистя псу. Сотрудник милиции замахал на собаку фуражкой, она испугалась и скрылась в другом конце поля.

урал цска собака|Фото: Накануне.RUФото: Накануне.RU

После того, как игра завершилась, фанаты "Урала" пошли отмечать победу своей команды, а болельщики ЦСКА уехали с целыми файерами, которые так и не пришлось зажечь.

Ранее 14.08.2009 08:59 Мск Президент ФК "Урал" оштрафован за оскорбление судьи после матча "Урал"-"Сибирь"
Ранее 07.08.2009 10:46 Мск Баскаков на месяц отстранен от судейства в Премьер-Лиге
Ранее 06.08.2009 09:38 Мск ФК "Урал" не будет подавать протест против действий Баскакова
Ранее 06.08.2009 07:39 Мск Главный тренер "Урала" о судействе: Зрители приходят на красивый футбол, а эти люди все портят
Ранее 06.08.2009 07:21 Мск "Урал" вылетел из борьбы за Кубок России. ФОТО
Ранее 05.08.2009 15:21 Мск Первым в четвертьфинал Кубка России вышел ФК "Луч-Энергия"
Ранее 05.08.2009 13:40 Мск В основном составе "Урала" – перестановки: Климавичюс может уйти к голландцам, но есть потенциальная замена
Ранее 05.08.2009 11:13 Мск 16 клубов поборются сегодня за выход в четвертьфинал Кубка России по футболу
Ранее 05.08.2009 10:25 Мск ФК "Урал": на пороге четвертьфинала Кубка России. СПРАВКА
Ранее 05.08.2009 09:09 Мск Футболисты "Сибири" прибыли в Екатеринбург: они надеются на реванш
Ранее 04.08.2009 15:17 Мск РФС признал обоснованной жалобу "Сибири" на арбитра в матче с "Уралом"
Ранее 04.08.2009 11:09 Мск Против "Урала" выйдут новые игроки "Сибири"
Ранее 04.08.2009 10:44 Мск Судить матч "Урал" - "Сибирь" будет "элитный" арбитр
Ранее 03.08.2009 13:35 Мск Матч "Урал" – "Сибирь" будут охранять более 1 тысячи милиционеров
Ранее 03.08.2009 11:18 Мск Выкуплены все билеты на центральные секторы стадиона "Уралмаш" на матч "Урал" - "Сибирь"
Ранее 31.07.2009 13:38 Мск В Екатеринбурге стартует продажа билетов на матч "Урал"-"Сибирь"
Ранее 30.07.2009 10:42 Мск ФК "Сибирь" нашел главного виновника поражения в Екатеринбурге
Ранее 30.07.2009 08:25 Мск Главный тренер "Сибири": Может нам не стоит лететь в Екатеринбург на Кубок России?
Ранее 30.07.2009 08:07 Мск "Урал" припугнул "Сибирь" в преддверии 1/8 Кубка России
Ранее 21.07.2009 11:49 Мск ФК "Урал" проведет 1/8 Кубка России "дома": "Сибирь" едет в Екатеринбург

Ранее 15.07.2009 19:06 Мск "Урал" победил ЦСКА со счетом 1:0
Ранее 15.07.2009 12:16 Мск "Урал" готов к встрече с ЦСКА. До матча остаются считанные часы
Ранее 15.07.2009 09:05 Мск Порядок на матче "Урал" – ЦСКА будут обеспечивать больше тысячи милиционеров
Ранее 14.07.2009 20:18 Мск В Екатеринбург прилетели футболисты ЦСКА. Время до матча с "Уралом" они проведут в гостинице. ФОТО
Ранее 14.07.2009 15:03 Мск В Екатеринбурге ЦСКА сыграет основным составом
Ранее 14.07.2009 14:29 Мск Букмекеры считают ЦСКА фаворитом в предстоящем матче с "Уралом"
Ранее 14.07.2009 14:29 Мск Капитан ЦСКА пригласил на матч с "Уралом" героев сериала "Счастливы вместе"
Ранее 14.07.2009 13:56 Мск В "Кольцово" не ожидают беспорядков в связи с прибытием ЦСКА. Встретить игроков сможет любой желающий
Ранее 14.07.2009 13:21 Мск Сегодня вечером ЦСКА прилетает в Екатеринбург
Ранее 13.07.2009 13:55 Мск Спорт-бары Екатеринбурга в день матча "Урал" - ЦСКА будут пустовать. Болельщики отправятся на стадион
Ранее 13.07.2009 13:31 Мск Билетов на матч "Урал" – ЦСКА почти не осталось. Ожидается аншлаг
Ранее 13.07.2009 12:12 Мск "Урал" – ЦСКА: История встреч
Ранее 02.07.2009 07:18 Мск "Урал" сыграет с действующим обладателем Кубка России