19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге осуждены члены ОПГ, организовавшие незаконный канал связи с Китаем

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор по делу об организации нелегального канала связи с Китаем. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, инициатором незаконного бизнеса был человек, личность которого пока не установлена. В январе 2008 года он привлек ведущих специалистов одного из предприятий в сфере услуг связи - Ивана Высоковских и Сергея Ходько, а также гражданку Китая Сюли Чжан. Глава группы разработал план, предоставил членам группы необходимое оборудование, руководил их действиями и распределял деньги.

Высоковских осуществлял техническую поддержку, монтаж и наладку оборудования связи. Ходько подыскивал организации для изготовления карт оплаты услуг связи. Чжан реализовывала карты оплаты услуг связи лично и через посредников, контролировала активацию карт, собирала доход от продаж и передавала организатору. Канал связи с Китаем, созданный ОПГ, работал ежедневно и круглосуточно с четвертого марта по 17 декабря 2008 года. Одна тарификационная единица соответствовала одной минуте разговора. Картами предоплаты пользователи приобрели три млн 102 тысячи 350 тарификационных единиц. При стоимости минуты разговора в полтора рубля, преступная группа получила от пользователей четыре млн 653 тысячи 525 рублей. Кировский районный суд признал всех троих виновными в незаконной предпринимательской деятельности.

Подсудимые свою вину полностью признали, чем смягчили себе наказание на одну треть. Ивану Высоковских назначили наказание в виде штрафа в 140 тысяч рублей, а Сергею Ходько – в 110 тысяч рублей. Китаянка получила полгода лишения свободы в колонии-поселении без штрафа. Суд решил в срок наказания зачесть женщине ее содержание под стражей с 17 декабря 2008 года. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.06.2009 09:52 Мск Сегодня в Екатеринбурге вынесут приговор обвиняемым в создании подпольного канала связи с Китаем

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС