20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге пересмотрят приговор экс-директору талицкого детдома, где изнасиловали 31 ребенка

Завтра Свердловской областной суд рассмотрит кассацию прокуратуры по обвинению бывшего директора Талицкого детского дома в укрывательстве фактов насилия на детьми. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, ранее Талицкий районный суд оправдал бывшего директора. Прокуратура, не согласившись с оправдательным приговором, подала кассационную жалобу.

Напомним, в Талицком интернате в 2006 году пятеро воспитанников массово изнасиловали младших ребят. Всего насилию подверглись 31 ребенок. Виновные уже наказаны и отбывают срок. Один из них получил условное наказание. По мнению Талицкого суда, директор не знал о происходящем. Только об одном эпизоде посягательства ему устно сообщила воспитатель детдома, после чего воспитанник был исключен из школы.

Ни воспитатели, ни потерпевшие о фактах насилия не заявляли. Суд вынес директору оправдательный приговор, посчтав, что ущерб воспитанникам причинен не бездействием директора, а действиями насильников. Также райсуд признал за директором право на реабилитацию в связи с незаконным уголовным преследованием, в том числе на возмещение имущественного и морального вреда. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2009 11:19 Мск В Талице снова будут судить экс-директора детдома, где изнасиловали 31 воспитанника

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС