20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сургутские "изобретали" подорвались на самодельной бомбе, собранной благодаря Интернету

Накануне ночью в Сургутском районе двое молодых людей тяжело пострадали от взрывного устройства собственного изобретения. Напомним, что около 3 часов ночи в дежурную часть УВД по Сургутскому району поступило сообщение от участкового уполномоченного милиции, который сообщил, что из деревни Лямино бортом санавиации в больницу города Сургут направлены двое молодых людей с многочисленными осколочными ранениями.

По данному факту на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе предварительного расследования установлено, что в трех километрах от поселка Песчаный, в карьере, второкурсник сургутского нефтяного техникума и 21-летний молодой человек, который нигде не работает и не учится, изготовили и привели в действие самодельное взрывное устройство, которое взорвалось в руках у одного из «пиротехников».
Как удалось выяснить позже, взрывное устройство было изготовлено одним из потерпевших на основании материалов, полученных из сети Интернет, в которых был описан способ изготовления и состав, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по ХМАО

На данный момент продолжается проведение следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.06.2009 08:40 Мск В Сургутском районе прогремел взрыв. Двое госпитализиованы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС