25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура через суд требует от "Юганскнефтегаза" демонтировать старый трубопровод

Природоохранной прокуратурой Югры в ходе проверки соблюдения законности ООО "РН-Юганскнефтегаз" выявлено, что трубопровод, используемый при работе на месторождениях Нефтеюганского района, выведен из эксплуатации в 1999 году.

Вместе с тем, в нарушение действующего законодательства, консервация либо ликвидация трубопровода не проведена, экспертиза промышленной безопасности не выполнена, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры округа. Дальнейшее нахождение трубопровода в прежнем состоянии создает угрозу загрязнения окружающей среды продуктами коррозии металла. По данному факту природоохранной прокуратурой в суд направлено заявление с требованием к ООО "РН-Юганскнефтегаз" о проведении демонтажа трубопровода. Всего по результатам проверки природоохранной прокуратурой к ООО "РН-Юганскнефтегаз" с требованием о проведении демонтажа трубопроводов заявлено 4 исковых заявления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.09.2009 09:19 Мск Трубопровод "Юганскнефтегаза" прошел экспертизу промышленной безопасности после вмешательства прокуратуры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС