19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Уралвагонзавод" создает СП с "Транснефтью": завод подключают к ВСТО

"Уралвагонзавод" создает совместное предприятие с компанией "Транснефть" по производству цистерн для транспортировки нефти. Об этом в эксклюзивном интервью Накануне.RU заявил гендиректор УВЗ Олег Сиенко.

"Мы наметили производственную программу с одной из естественных монополий по созданию совместного предприятия, которое займется производством подвижного состава в рамках программы перевозки жидких углеводородов. Также у нас есть программа по передвижной буровой для ремонта буровых скважин", – сказал он.

По его словам, СП планируется создавать с "Транснефтью". "Мы планируем привлечь в совместную компанию от 7 до 10 тыс. единиц подвижного состава, мы договорились о том, что он будет новый, а производственную программу мы будем размещать на "Уралвагонзаводе", – поделился он.

Пресс-секретарь компании "Транснефть" Игорь Демин подтвердил Накануне.RU, что с "Уралвагонзаводом" ведется переговорный процесс по созданию СП. Оно создается в рамках первого этапа реализации проекта "Восточная Сибирь – Тихий океан" (ВСТО). "Мы, действительно, ведем переговоры о создании СП в рамках проекта ВСТО с "Уралвагонзаводом". У нас есть большой "железнодорожный" интерес, которого до сих пор не было – именно в рамках пуска первой очереди ВСТО", – сказал представитель компании.

Как заявил Олег Сиенко, "уже готовы предварительные документы". "А о подписании мы вам сообщим дополнительно", – сказал он.

Напомним, накануне прошла встреча руководства УВЗ с городскими и областными властями, где Олег Сиенко рассказал, что численность сотрудников завода, находящихся в вынужденных отпусках, снизилась с 24 тыс. до 17 тыс. 800, этого удалось добиться благодаря нахождению новых заказов. Более того, он заверил, что увольнения на УВЗ не планируются, постепенно люди будут возвращаться к "нормальной ритмичной работе".

Таким образом, новый гендиректор УВЗ уводит предприятие в производстве гражданской продукции от зависимости от главного покупателя вагонов - ОАО "РЖД". Ему уже удалось добиться повышения вдвое заказов на подвижной состав на этот год за счет независимых компаний (РЖД выражали готовность купить только 6 тыс. вагонов в 2009 году). Теперь Сиенко взялся и за освоение новой для завода сферы деятельности, коей является изготовление продукции для транспортировки углеводородов.

Подробнее о создании СП "Уралвагонзавода" и "Траснефти" читайте в сегодняшнем материале Накануне.RU "Сиенко подключает "Уралвагонзавод" к ВСТО".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.07.2009 12:22 Мск "Транснефть" и "Уралвагонзавод" вышли на финишную прямую переговоров по СП
Ранее 30.06.2009 16:16 Мск Эдуард Россель упрекнул Олега Сиенко в безнравственности
Ранее 10.06.2009 13:00 Мск В июле из вынужденных отпусков выйдут 5 тысяч работников УВЗ
Ранее 05.06.2009 11:37 Мск Шептий рассказал, что делал не так Малых

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.06.2009 12:28 Мск "Уралвагонзавод" отзывает из отпусков четыре тысячи человек
Ранее 04.06.2009 10:14 Мск Сиенко сделал заявление, касающееся увольнения работников УВЗ
Ранее 04.06.2009 08:01 Мск Мерзлякова: Мы сделаем возможное и невозможное, чтобы с УВЗ не уволили 24 тысячи человек
Ранее 03.06.2009 16:19 Мск Мэр Нижнего Тагила едет на "Уралвагонзавод" разбираться с проблемами предприятия
Ранее 02.06.2009 16:45 Мск Ветлужских - про УВЗ: Мы не говорим о том, что точно будем устраивать акции протеста
Ранее 01.06.2009 14:39 Мск Якунин не приедет на совещание по УВЗ – в это время он будет на Петербургском экономическом форуме
Ранее 28.05.2009 13:38 Мск Россель обвинил Сиенко в ситуации, возникшей на УВЗ. "Если бы там был Малых, завод работал бы, как и раньше"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС