25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Первоуральске сегодня определят виновного крупном в пожаре на заводе по переработке ТБО

В Первоуральске сотрудники Госпожнадзора и милиции сегодня установят виновного в крупном пожаре на заводе по переработке твердых бытовых отходов. Об этом Накануне.RU сообщила пресс-секретарь мэрии Первоуральска Татьяна Ткачева. По ее словам, существуют две версии случившегося. Согласно первой из них, на территории завода произошло самовозгорание отходов. В этом случае к ответственности привлекут директора предприятия. Также рассматривается и версия поджога. В этому случае виновному грозит уголовная ответственность.

Отметим, пожар на заводе по переработке ТБО случился 24 июня. Потушить его удалось лишь в минувшие выходные. Пострадавших нет.

Напомним, пожар случился 24 июня. Его площадь составила порядка 250 квадратных метров. Дым от пожара представлял реальную угрозу для здоровья населения. Однако направление ветра не позволило ему попасть в город. Пожар очень долго не удавалось ликвидировать в связи со спецификой горящих твердых бытовых отходов. Такой огонь нельзя потушить ни водой, ни песком. Пламя приходилось засыпать грунтом. В связи с тем, что продукты горения отходов опасны для человека, на тушение не направляли людей. Функции пожарных выполняла техника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2009 11:23 Мск В Первоуральске не могут потушить пожар на заводе по переработке твердых бытовых отходов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС