20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УВЗ и "Евраз" подписали меморандум и договорились о поставках

ОАО "НПК "Уралвагонзавод" и "Евраз" подписали меморандум о сотрудничестве. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе этих компаний, целью подписания меморандума является укрепление долгосрочного сотрудничества и обеспечение "Уралвагонзавода" прокатом транспортного назначения, производимым предприятиями "Евраза".

Согласно условиям меморандума, "Евраз" берет на себя обязательства в приоритетном порядке снабжать ОАО "НПК "Уралвагонзавод" продукцией своих комбинатов - с точки зрения объемов, ассортимента, а также условий и сроков поставок. Со своей стороны, "Уралвагонзавод" обязуется в приоритетном порядке закупать металлопродукцию предприятий "Евраза". При определении цен будут учитываться цены на аналогичную продукцию на внутреннем рынке РФ, а при их отсутствии - цены ведущих мировых производителей.

Кроме того, компании будут на постоянной основе обмениваться информацией о текущих и перспективных производственных возможностях, изменениях спроса и требований к поставляемой продукции в целях проведения согласованной технической политики.

В частности, в настоящее время на НТМК завершена реконструкция колесопрокатного цеха и ожидается получение сертификата соответствия на колеса повышенной твердости, что позволит "Евразу" обеспечить "Уралвагонзавод" железнодорожными колесами.

Напомним, ранее у двух компаний были разногласия по поводу цен на продукцию "Евраза".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.04.2009 12:39 Мск "Евраз" радуется отставке Малых и сравнивает свои цены с женской кофточкой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС