20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава Кургана призвал жителей города объединиться для борьбы с лесными пожарами

Глава Кургана Анатолий Ельчанинов призвал горожан соблюдать особый противопожарный режим в связи с возгораниями в городских лесах.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом отделе аппарата главы города и Курганской городской думы, в первую очередь, необходимо соблюдать запрет посещения лесов, где неаккуратное обращение с огнем может стать причиной возгорания сухой травы. Быть предельно осторожными надо быть и на своих дачных участках – на время сухого периода стоит воздержаться от сжигания мусора и травы.

Усилить меры противопожарной безопасности стоит и жителям частного сектора. Как подчеркнул Анатолий Ельчанинов, для предотвращения угрозы городу необходимо объединить усилия всех его жителей по профилактике пожаров, в связи с чем председателям дачных кооперативов и уличных комитетов рекомендовано организовать дежурство в ночное время, что позволит своевременно сообщать о возникающих очагах возгорания и оперативно их ликвидировать.

Напомним, на территории лесного фонда Курганского лесничества сложилась сложная пожароопасная обстановка. Несколько дней назад там возникли два крупных пожара, захватившие лесной массив площадью 2300 га. Их тушение продолжается до сих пор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2009 13:55 Мск На ликвидацию лесных пожаров в Зауралье выделят 1,3 млн рублей из резервного фонда
Ранее 01.06.2009 10:36 Мск Рядом с Курганом уже несколько дней тушат два крупных лесных пожара

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС