16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Леса Курганской области закрыли до особого распоряжения

Начиная с 12 июня и до особого распоряжения посещение лесов Курганской области запрещено. Соответствующее постановление было подписано главой Зауралья Олегом Богомоловым сегодня, 10 июня.

По словам директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктора Шевелева, данная мера носит в первую очередь предупредительный, профилактический характер - это связано с тем, что предстоят "длинные выходные", а погода в области установилась хорошая. Для нарушителей запрета предусмотрены штрафы в размере от одной до полутора тысяч для физических лиц, и 20-30 тыс. руб. - для юридических. Кроме того, виновные в возникновении пожара обязаны будут возместить ущерб, причиненный лесному фонду.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Курганской области, запрет на посещение лесов распространяется и на водоемы, расположенные в лесных массивах - Просветский карьер, Голубые озера.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в области зафиксировано 400 возгораний, площадь, пройденная пожарами, составила более пяти тысяч гектаров. Основная причина лесных пожаров - несоблюдение правил обращения с огнем.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.06.2009 16:10 Мск 84% населенных пунктов Зауралья защищены от лесных пожаров
Ранее 15.06.2009 09:29 Мск Количество лесных пожаров в Зауралье сократилось в два раза

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС