19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ростехнадзор выяснил причину взрыва на "Уралхимпласте"

Комиссия МТУ Ростехнадзора по УрФО совместно с государственной инспекцией труда в Свердловской области завершила расследование группового несчастного случая на предприятии "Уралхимпласт". Здесь 15 апреля этого года в результате взрыва травмы получили четыре человека. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МТУ Ростехнадзора по УрФО, причиной ЧП стало нарушение технологического регламента. В результате в реактор поступило неконтролируемое количество аммиачной воды, что и послужило причиной взрыва.

"Отсутствие противоаварийной автоматической защиты, нарушение требований промышленной безопасности на опасных производственных объектах ОАО "Уралхимпласт" и недостаточный производственный контроль за соблюдением технологической дисциплины цеха со стороны начальников привели к несчастному случаю", - рассказали в МТУ Ростехнадзора по УрФО. Надзорное ведомство настойчиво порекомендовало руководству "Уралхимпласта" установить системы противоаварийной автоматической защиты, предупреждающие возникновение аварийной ситуации. Кроме того, будут внесены дополнения в рабочие инструкции для технологического персонала с учетом соблюдения всех требований безопасности при ведении технологического процесса.

Напомним, 15 апреля этого года на предприятии "Кванта" в цехе №13 по производству смол для химической очистки воды, расположенном на территории завода "Уралхимпласт", произошел взрыв котла. В результате пострадали четыре человека.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.04.2009 09:11 Мск На "Уралхимпласте" разбирают завалы после вчерашнего ЧП
Ранее 15.04.2009 12:35 Мск Взрывом на "Уралхимпласте" занялись следователи
Ранее 15.04.2009 11:55 Мск Работа "Уралхимпласта", где сегодня из-за разрыва котла пострадали четыре человека, не остановлена
Ранее 15.04.2009 11:34 Мск ЧП за заводе Уралхимпласт в Нижнем Тагиле. Из-за разрыва котла пострадало четверо рабочих

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС