25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqV7j
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/electrician/cabling/ground/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com


Мэрия Екатеринбурга: Долевое финансирование детсадов незаконно

Долевое финансирование детских садов незаконно. Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь главы Екатеринбурга Константин Пудов, по закону, бюджет может финансировать лишь бюджетные учреждения.

Напомним, что с предложением о создании городского законопроекта "О долевом содержании ведомственных детских садов" к мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому обратилась руководитель оргкомитета регионального общественного движения "Класс родителей" Ирина Щитова.

Константин Пудов заявил, что администрация поддерживает активность общества в плане решения проблемы с нехваткой детских садов в городе, но эту активность лучше направить на "выбивание" финансирования для строительства и ремонта детсадов.

"Екатеринбург – единственный город в Свердловской области, где строятся детские сады. Сколько городской бюджет может выделить на эти цели, столько и выделяет. Мы бы приветствовали решение областного правительства выделить средства на строительство хотя бы одного детского сада", - отметил Константин Пудов.

Напомним, в нынешнем году планируется построить пять детских садов и девять – капитально отремонтировать. Предполагается, что это создаст 1-1,5 тыс. мест. Председатель движения "Класс родителей" Вера Попова сообщала Накануне.RU, что при очереди в 25 тыс. детей увеличение количества мест на 6% в год категорически мало. "Мы будем лоббировать закладывание в городской бюджет 2010 года средств на возврат 35 детских садиков – по числу депутатов городской думы. Именно к такой цифре мы будем привлекать внимание общественности, областных и федеральных чиновников, экспертов-аналитиков, руководителей большого и среднего бизнеса", - говорила она.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.05.2009 11:29 Мск Чернецкий считает, что санврачи могут помочь решить проблему нехватки детсадов в Екатеринбурге

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.05.2009 16:14 Мск Чернецкий не заинтересовался новым законопроектом о детских садах, который предложили родители

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС