18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ученики школы юных авиаторов "Уральских авиалиний" поуправляют самолетами во время соревнований по высшему пилотажу

Ребята из школы юных летчиков, которая была организована в Кольцово при авиакомпании "Уральские авиалинии", смогут полетать и даже поуправлять самолетами во время международных соревнований по высшему пилотажу, которые пройдут в Свердловской области с 27 по 30 мая, передает корреспондент Накануне.RU.

Об этом сегодня во время пресс-конференции рассказ генеральный директор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов. Он отметил, что ученики школы занимались теорией целый год, "управляли" Ту-154 и Ту-134 на тренажере-симуляторе, а недавно на аэродроме Логиново (где и пройдут соревнования) прыгнули с парашютом. "Прыгнули все 32 ученика, в том числе восемь девчонок. Все были очень довольны, было море восторга как у самих юных авиаторов, так и у их родителей", - рассказал Сергей Скуратов.

Он отметил, что школа является для старшеклассников не просто хобби, многие из ребят собираются поступать в высшие авиационные учебные заведения, и авиакомпания обязательно даст им рекомендации при поступлении. В будущем же юных авиаторов ждут в "Уральских авиалиниях" уже в качестве пилотов и бортинженеров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.05.2009 12:39 Мск Аэродром Логиново полностью реконструирован к соревнованиям по высшему пилотажу
Ранее 25.05.2009 12:37 Мск На международных соревнованиях по высшему пилотажу в свердловском Логиново российские участники имеют все шансы на победу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС