18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аэропорты Египта могут отказаться принимать российские Ил-86 уже в июне

Авиационными властями Египта пока не принято решение о продлении разрешения на выполнение полетов российских авиакомпаний с использованием самолетов Ил-86. Отметим, что срок разрешения истекает 31 мая этого года. Этот вопрос обсуждался на встрече Министра транспорта РФ Игоря Левитина с Послом Арабской республики Египет Иззой Саадом Эль-Сайедом. По мнению Министра, введение запрета на полеты Ил-86 может вызвать снижение пассажиропотока и переориентацию российских туристов на другие направления.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минтранса России, Игорь Левитин информировал г-на Эль-Сайеда о том, что в марте этого года по просьбе египетской стороны российской стороной был направлен план замены самолетов Ил-86 на другие типы воздушных судов. Согласно плану, авиакомпании "Россия" и "Сибирь" полностью вывели из эксплуатации данный вид самолета, "Уральские авиалинии" планируют завершить полеты в Египет на Ил-86 в мае 2010 г., "Атлант-Союз" - в 2011 г., "Казанское авиапредприятие" - в 2012 г.

Глава Минтранса России отметил, что в течение последних трех лет ведется систематическая работа по поэтапному снижению присутствия воздушных судов типа Ил-86 на российско-египетском рынке авиаперевозок. "В текущем году количество Ил-86 на египетском направлении будет составлять 15 единиц, что примерно на 30% меньше, чем в прошлом году. Российские авиакомпании обновляют свой парк, заменяя Ил-86 на более современные воздушные суда", - подчеркнул Игорь Левитин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.05.2009 08:57 Мск Российские самолеты Ил-86 будут летать в Египет еще полгода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС