19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вместо сгоревшего общежития в Кургане будет построено новое жилье

Вместо общежития по улице Дзержинского в Кургане, где 7 мая произошел сильный пожар, будет построено новое жилье. Об этом говорилось на сегодняшнем аппаратном совещании у главы города.

Как сообщили Накануне.RU в информационно-аналитическом отделе аппарата главы города и Курганской городской думы, экспертами уже подготовлено заключение о непригодности дома к проживанию – возвращать в него жильцов не будут. В связи с этим, мэр Анатолий Ельчанинов поручил рассмотреть вопрос продажи сгоревшего дома и занимаемого им земельного участка под строительство нового жилья.

Напомним, 7 мая из-за сильного пожара из общежития были эвакуированы 72 человека. В ходе тушения пожара были обнаружены двое погибших. Как говорят в МЧС, быстрому распространению огня способствовали ветхость строения (50-х готов постройки) и большое количество пустот в перекрытиях здания. Сейчас ведется работа по восстановлению утраченных документов. В настоящее время проводится экспертиза, результаты которой позволят установить причины возгорания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.05.2009 11:56 Мск Прокуратура организовала проверку по факту пожара с гибелью людей в курганском общежитии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.05.2009 08:31 Мск Сильный ночной пожар в курганском общежитии: 72 человека эвакуированы, двое погибли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС