16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Молочные предприятия Свердловской области попросили увеличить госсубсидии из-за убытков

Субсидии на молоко могут быть увеличены для сельхозпредприятий Свердловской области.

Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня члены межведомственной координационной комиссии на заседании, которое провел министр сельского хозяйства и продовольствия региона Сергей Чемезов, приняли решение обратиться к свердловскому правительству и губернатору с предложением сохранить уровень господдержки молочного производства в регионе и, более того, за счет внутреннего перераспределения бюджетных обязательств попытаться найти возможность дополнительно субсидировать молочную отрасль. Такая необходимость, по мнению членов комиссии, обусловлена увеличением затрат на производство молока в связи с ростом тарифов на электроэнергию.

"Молочное производство стало убыточным, ясное дело, что нужно увеличить меры господдержки. У нас есть 3 руб. (субсидий, – прим.) на килограмм, будет возможность сделать 3,5 руб. – уже хорошо", – сказал Сергей Чемезов.

Вместе с тем, министр призвал муниципальные власти к более широкому проведению ярмарок выходного дня в Свердловской области, что также должно положительно сказаться на молочной отрасли. "Во всех городах Свердловской области на каждую субботу и воскресение должны быть организованы ярмарки по продаже сельхозпродукции", – считает Сергей Чемезов. По его словам, покупатели могут приобретать на этих ярмарках сельхозпродукцию на 20% дешевле, чем торговых сетях. В то же время, у производителей молока будет возможность продать свою продукцию дороже на 22%, чем через торговые сети.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.04.2009 12:00 Мск Минсельхоз предлагает "стабилизировать" цены на молоко на Среднем Урале

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС