25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге огласят приговор сотруднику ГИБДД, который пытался выгородить своего коллегу

В Железнодорожном суде Екатеринбурга огласят приговор сотруднику ГИБДД, который пытался выгородить своего коллегу. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, в июне 2008 года сотрудник ДПС ГИБДД при УВД Кировского района Екатеринбурга был осужден судом за злоупотребления должностными полномочиями. Инспектор ДПС, находясь на суточном дежурстве, остановил автомобиль, водитель которого нарушил правила дорожного движения.

Вместо того, чтобы задержать автомобиль и доставить нарушителя в органы внутренних дел для составления протокола об административном правонарушении, сотрудник ГИБДД потребовал с водителя 20 тысяч рублей, изъял ключи и перегнал автомобиль к зданию Кировского РУВД. В качестве свидетеля по этому делу был допрошен сослуживец обвиняемого, находившийся в тот день на дежурстве. В ходе следствия и в суде 23-летний сотрудник ГИБДД, чтобы помочь коллеге избежать наказания, давал показания в пользу подсудимого.

Тем не менее, сотрудника ГИБДД признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорили к штрафу в 80 тысяч рублей. Теперь лжесвидетеля тоже будут судить за "заведомо ложные показания". В настоящее время молодой человек в ГИБДД не работает. Свою вину он признал и сейчас находится под подпиской о невыезде.

Теги: гибдд, суд


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.04.2009 16:23 Мск В Екатеринбурге вынесли приговор сотруднику ГИБДД, который лжесвидетельствовал в пользу коллеги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС