24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комитет солдатских матерей Екатеринбурга против призыва в армию людей с судимостью

Комитет солдатских матерей Екатеринбурга выступил против призыва в армию людей с погашенной судимостью. Как сообщила Накануне.RU председатель комитета Марина Лебедева, такое нововведение лишь вызовет всплеск правонарушений, связанных с неуставными отношениями.

"Для нашей армии неуставные отношения – итак большая проблема. Понятно, что те молодые люди, которые будут призваны в армию с судимостью, далеко не домашние ребята, и они будут устанавливать свои порядки. Мы ожидаем увеличения количества жалоб в наш комитет", - сказала Марина Лебедева.

По ее словам, беспокоит и тот факт, что государство сократило численность офицерского состава в военкоматах. "Государство повернулось спиной к военкоматам. Теперь там будет работать только один военный комиссар-офицер. Остальные должности займут гражданские люди. Я думаю, что это лишь усложнит обстановку, поскольку гражданские менее компетентны по части призыва, чем военные", - считает Марина Лебедева. 

Напомним, в весенний призыв 2009 года призывников Свердловской области будут брать в армию с погашенной судимостью. Это будут те призывники, которые были осуждены условно. Подходящих под такие параметры в нынешней кампании будет около 500 человек. План по весеннему призыву в этом году - семь тысяч 400 человек.

Теги: призыв


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.04.2009 09:52 Мск В Свердловской области в армию призовут судимых: план увеличился, да и родители просят

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС