19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Милиция Сургута обратилась в Госдуму РФ с просьбой ужесточить контроль за продажей коаксила

Сотрудники УВД по Сургуту подготовили и направили официальный запрос депутату Государственной думы Владимиру Асееву с просьбой оказать содействие в прекращении практики свободной продажи через аптечную сеть лекарственного средства "коаксил".

Как уже писало Накануне.RU,  общественность Сургута обеспокоена фактом распространения коаксиловой зависимости среди молодежи города. Внутривенное употребление этого препарата вызывает зависимость, сопоставимую с героиновой, а по осложнениям превышающую её. Осложнения приводят к гангрене, ампутации конечностей, и летальному исходу. По данным сургутского отделения гнойной хирургии : в 2006 году было пролечено 95 пациентов, в 2007 году – 115, то в 2008 году – уже 126 пациентов с последствиями немедицинского употребления коаксила. И уже с начала 2009 года было госпитализировано 26 человек. Средний возраст пациентов – 26 лет.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по Сургуту, в связи со сложившейся обстановкой милиционеры предлагают включить лекарственный препарат "Коаксил" в список сильнодействующих препаратов. Это позволит контролировать его хранение и продажу, и привлекать к уголовной ответственности продавцов, нарушающих законодательство. Или ужесточить административную ответственность за безрецептурную реализацию "коаксила" и наказывать продавцов "административным арестом сроком до 15 суток".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.06.2009 14:27 Мск Общественность Югры вновь обсудит проблему "коаксиловой" зависимости

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС