16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители нескольких домов Первоуральска замерзают - нет тепла и горячей воды. Уже более двух лет

В Первоуральске жители нескольких домов замерзают. Как рассказала Накануне.RU жительница одного из домов по улице Проспект Космонавтов Нина Сергеева, в начале апреля горячей воды и отопления не было около шести дней. Сейчас вот уже три дня у жителей та же проблема. "Такая ситуация наблюдается уже более двух лет. Горячая вода иногда бывает лишь до восьми утра или ночью. Батареи холодные. При этом, перерасчет за услуги ЖКХ составляет минимальные суммы. За пять дней отключения горячей воды и тепла его сумма составила менее 50 рублей", - рассказывает Нина Сергеева.

По ее словам, если ситуация не изменится, жильцы намерены обратиться в прокуратуру. "Нам сегодня пообещали, что тепло и вода появятся в течение дня. Мы пока ждем. Управляющая компания "Дом+", которая обслуживает почти весь город около года, объясняет отсутствие тепла и воды работой свердловских систем, которые переходят на летний режим. При этом, руководство не отвечает на звонки жильцов и всячески избегает встречи с ними", - говорит Нина Сергеева. Сейчас температура воздуха в квартирах составляет 12 градусов тепла. Некоторые жильцы для того, чтобы согреться, включают газ на кухне.

Как передает УОТК "Ермак", начальник управления ЖКХ и строительства Первоуральска Михаил Лиходулов сегодня заявил, что, скорее всего, город  откажется от услуг управляющей компании "Дом+". По его словам, на нее пожаловались уже более тысячи первоуральцев.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.04.2009 15:12 Мск В домах Первоуральска появились тепло и горячая вода

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС