28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


На Средний Урал едет глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин

27 апреля 2009 года президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин с рабочим визитом прибудет на Средний Урал. Он откроет сборочную линию производства новых электровозов и проведет совещание с промышленниками по вопросам поставок железнодорожной техники.

Владимир Якунин посетит Уральский завод железнодорожного машиностроения в Верхней Пышме. Глава ОАО "РЖД" совместно с полномочным представителем Президента России в Уральском федеральном округе Николаем Винниченко, губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем и начальником Свердловской железной дороги Владимиром Супруном примет участие в открытии первой сборочной линии по серийному производству новых электровозов 2ЭС6 на Уральском заводе железнодорожного машиностроения. Об этом сообщили Накануне.RU в департаменте информации свердловского губернатора. Локомотивы этого типа в перспективе должны стать основой тягового подвижного состава на железных дорогах России. Свердловская железная дорога осваивает электровозы 2ЭС6 с ноября 2007 года, а в октябре нынешнего года был подписан контракт на поставку 100 машин.

Владимир Якунин также примет участие в совещании с руководителями Уральского федерального округа, Свердловской области и промышленных предприятий по реализации инвестиционной программы ОАО "РЖД" и задачах предприятий Уральского региона в поставках железнодорожной техники.

Отметим, что на минувшей неделе совет директоров "Уралвагонзавода" назначил нового руководителя предприятия. Занимавшего пост гендиректора УВЗ Николая Малых сменил Олег Сиенко (по информации СМИ, одной из причин ухода Малых стал конфликт с РЖД из-за поставок техники).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.04.2009 13:35 Мск Россель - о Малых: Мы обязательно будем его использовать
Ранее 27.04.2009 13:15 Мск Первая партия электровозов, выпущенных на УЗЖМ, будет стоить ниже себестоимости, - Якунин
Ранее 27.04.2009 13:08 Мск Якунин рассчитывает, что УВЗ присоединится к хартии о сотрудничестве РЖД и машиностроителей
Ранее 27.04.2009 11:08 Мск Россель похвастал, что он особый железнодорожник, а Якунин перечислил своих уральских друзей
Ранее 27.04.2009 11:02 Мск Мишарин: Правительство готово некоторым машиностроителям помочь с кредитами. Кое-кто из уральцев уже подготовился
Ранее 27.04.2009 10:48 Мск Шохин удивил коллег по "G8" новой линией сборки локомотивов в Верхней Пышме
Ранее 27.04.2009 09:43 Мск Якунин запускает линию на Уральском заводе железнодорожного машиностроения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС