25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Крицкий: Мы готовы принять квартиры от "Маяка", но нам нужны документы, а не мешок с ключами

Администрация Екатеринбурга намерена обратиться в Высший Арбитражный суд с иском о взыскании с Корпорации "Маяк" 2 тыс. кв. метров жилья, которые по муниципальному контракту корпорация обязана передать мэрии города, рассказал Накануне.RU вице-мэр Екатеринбурга Владимир Крицкий. Отметим, что квартиры в доме по переулку Базовому предназначены для сотрудников УВД Екатеринбурга.

Напомним, корпорация "Маяк" по условиям муниципального контракта должна была передать администрации 13 тыс. кв. метров жилья. Однако в августе 2008 года корпорация заявила о передаче только 11 тыс. 111 кв. метров. Мэрия пыталась добиться выполнения контракта через суд, однако, 13 апреля Федеральный арбитражный суд Уральского округа обязал местные власти принять имеющиеся квартиры и передать их сотрудникам УВД. "Конечно, мы исполним решение суда и готовы принять квартиры уже сегодня. Тем не менее, мы будем обращаться в Высший Арбитражный суд, потому что считаем, что это не справедливо. 13 тыс. кв. метров и 11 тыс. кв. метров – большая разница! Эти 2 тыс. кв. метров составят примерно 30 квартир. Поэтому мы твердо намерены пройти весь путь до конца. Это официальная позиция и администрации города, и УВД", - заявил Накануне.RU вице-мэр.

Несмотря на решение суда, передача "спорных" квартир милиционерам не состоялась. По информации пресс-службы "Маяка", представители администрация Екатеринбурга отказалась принимать квартиры. "Мэрия просто игнорирует наши уведомления о готовности передать жилье", - заявляет основатель "Маяка" Владимир Коньков. "Принимать квартиры мы не отказывались. Но это должно проходить в установленном законом порядке. В первую очередь должно быть свидетельство о регистрации права на эти квартиры. То есть должен пройти переход права, зарегистрированный в Федеральной регистрационной службе. Только после этого по закону квартиры будут официально переданы. Но документов нам никто не предоставил. Вместо этого нам говорят, что вручат ключи от квартир. Но есть порядок приемки квартир, по нему комитет по юридической работе совместно с комитетом по жилищной политике администрации и готовы работать. И "Маяку" об этом сказано. Принять квартиры мы готовы в любой момент, но нам нужны документы, а не просто мешок с ключами", - говорит вице-мэр.

Отметим, что квартиры должны быть переданы в муниципальную собственность, только после этого администрация может передать их УВД для распределения между сотрудниками управления.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.06.2009 14:06 Мск Суд снял арест с жилья, которое мэрия Екатеринбурга требует с корпорации "Маяк"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС