18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Следствие по делу главы Верхотурья, скорее всего, будет продлено

Расследование уголовного дела, возбужденного в отношении главы Верхотурья Александра Пивоварова, скорее всего, будет продлено. Как сообщил Накануне.RU руководитель Качканарского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Свердловской области Сергей Данилин, в настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия. "По закону срок расследования составляет два месяца. Однако, в связи с тем, что это дело сложное и объемное, вероятно, срок следствия будет продлен еще на месяц", - говорит Сергей Данилин. По его словам, в этом деле, вопреки слухам, не фигурирует ни один из представителей местной власти, кроме Пивоварова. "Дело было возбуждено в отношении главы. Больше по нему никто не проходит", - пояснил Сергей Данилин.

Напомним, глава Верхотурья Александр Пивоваров вчера по решению суда был отстранен от занимаемой должности. Это связано с тем, что суд удовлетворил ходатайство следователей об отстранении мэра от обязанностей главы. Дело в отношении Александра Пивоварова было заведено 11 апреля по части второй статьи 290 УК "Получение взятки". В администрации Верхотурья силовики провели обыски, в ходе которых были изъяты необходимые для расследования документы. Обвинение главе Верхотурья Александру Пивоварову еще не предъявлено. Следователи подозревают, что он, предположительно, за бесплатные ремонты, предоставлял фирмам подряды без проведения конкурса.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.06.2009 15:21 Мск Дело экс-главы Верхотурья будут расследовать еще два месяца. Бывший чиновник пройдет психиатрическую экспертизу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2009 12:27 Мск Гордума Верхотурья не верит в виновность Александра Пивоварова
Ранее 15.04.2009 09:28 Мск Глава Верхотурья по решению суда отстранен от должности
Ранее 14.04.2009 07:48 Мск Глава Верхотурья попал под статью

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС