25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBrQ5i
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/country/oversized/dlv/avto/, ссылка на описание.
Смотрите здесь - http://ekb.youdo.com/courier/eda/hinkali/ - подробнее >>
youdo.com


В выборах 11 октября примут участие около 200 тысяч свердловчан

В выборах глав муниципальных образований Свердловской области, которые пройдут 11 октября 2009 года, примут участие около 200 тысяч человек. Как сообщили Накануне.RU в избирательной комиссии Свердловской области, об этом, подводя итоги прошедших выборов, сообщил председатель свердловского избиркома Владимир Мостовщиков.

По его словам, 11 октября свердловчане выберут глав 24 муниципальных образований и депутатов 22 представительных органов. Досрочные выборы главы  состоятся в Байкаловском муниципальном районе. Это связано с назначением действующего главы в состав правительства Свердловской области. Кроме того, в четырех муниципальных образованиях пройдут повторные и дополнительные выборы депутатов местных дум.

"Выборы глав всех муниципальных образований, как и в марте 2009 года, проводятся по мажоритарной избирательной системе относительного большинства (в один тур) по единым общемуниципальным округам. Это надо понимать так, что на выборах главы муниципального образования победителем будет признан тот кандидат, кто получит хотя бы на один голос больше, чем какой-либо другой кандидат. Выборы депутатов представительных органов проводятся также по мажоритарной избирательной системе относительного большинства. При этом в Полевском городском округе депутаты будут избираться по 10 двухмандатным округам, в сельских поселениях Байкаловского, Нижнесергинского, Слободотуринского и Таборинского муниципальных районов, а также в Калиновском сельском поселении Камышловского муниципального района – по двум пятимандатным округам, а в остальных сельских поселениях Камышловского муниципального района – по десятимандатным округам", - сообщил Владимир Мостовщиков.

По его словам, избирательная кампания получит старт с момента принятия решения о назначении выборов. Его будут принимать депутаты местных дум не ранее 14 и не позднее 23 июля 2009 года. Если же по каким-либо причинам депутаты местной думы не примут решение о назначении выборов в указанные сроки, право назначения перейдет к районной или городской избирательной комиссии.

Теги: выборы


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.08.2009 14:32 Мск В Свердловской области в рамках осенней избирательной кампании зарегистрирован первый кандидат

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС