19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Взрывом на "Уралхимпласте" занялись следователи

В Нижнем Тагиле выяснением обстоятельств взрыва на ОАО "Уралхимпласт" занялись следователи. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СКП РФ по Свердловской облатси, следственный отдел по Дзержинскому району Нижнего Тагила СУ СКП РФ по Свердловской области начал проверку по этому факту. По ее итогам будет приянто процессуальное решение.

Напомним, сегодня утром на предприятии "Кванта" в цехе №13 по производству смол для химической очистки воды, расположенном на территории завода "Уралхимпласт", произошел взрыв котла. В результате пострадали четыре человека, которые в настоящее время находятся в больнице. Степень тяжести причиненного вреда здоровью устанавливается. Как предполагают специалисты Уральского регионального центра МЧС, ЧП произошло из-за нарушений в работе клапана повышенного давления. На самом предприятии считают, что всему виной - нарушение ведения технологического процесса на стадии дозировки сырья. Возгорания и выброса вредных веществ не случилось.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.06.2009 09:40 Мск Ростехнадзор выяснил причину взрыва на "Уралхимпласте"
Ранее 16.04.2009 09:11 Мск На "Уралхимпласте" разбирают завалы после вчерашнего ЧП

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.04.2009 11:55 Мск Работа "Уралхимпласта", где сегодня из-за разрыва котла пострадали четыре человека, не остановлена
Ранее 15.04.2009 11:34 Мск ЧП за заводе Уралхимпласт в Нижнем Тагиле. Из-за разрыва котла пострадало четверо рабочих

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС