19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Автомобилист" не собирается никого удивлять в первом сезоне в КХЛ

Екатеринбургский хоккейный клуб "Автомобилист" не собирается никого удивлять уже в первом своем сезоне в Континентальной лиге. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом заявил президент уральского клуба Вячеслав Потехин.

По его словам, программа выступления "автомобилистов" в лиге рассчитана на 2-3 года. Первый год будет ознакомительным, то есть игроки будут привыкать к тому хоккею, в который играют в КХЛ. "Во второй и третий год нашего выступления мы будем говорить уже о конкретных местах. Мы начали готовиться к выходу в КХЛ уже после нового года, сейчас ведется подготовительная работа, результаты которой пока, может, не очень видны, но будут заметны на первых этапах чемпионата", - сказал Потехин.

Присутствовавший на пресс-конференции вице-президент федерации хоккея в России Анатолий Варламов напомнил, что когда открывался ледовый дворец спорта, губернатор Эдуард Россель поставил перед "Автомобилистом" цель ни много, ни мало стать третьей командой в России, и выразил надежду, что уральский клуб начнет решать эту задачу уже в следующем сезоне. Варламов поблагодарил областное правительство, за то, что в регионе взялись за восстановление репутации свердловского хоккея. "При политической и социальной значимости хоккея нужно помнить об очень большой ответственности, для этого нужно много работать", - сказал он, а председатель правительства Свердловской области и, "по совместительству", председатель попечительского совета клуба Виктор Кокшаров добавил, что в области есть все условия для достойного выступления команды. В частности дворец спорта, тренировочная база, детская школа. "Будем рады играть и принимать у нас лучшие команды России", - сказал Кокшаров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.07.2009 16:15 Мск "Автомобилист" заключил контракт с защитником "Нефтехимика"
Ранее 09.07.2009 14:11 Мск "Автомобилист" подписал одного из самых титулованных вратарей России
Ранее 03.07.2009 12:24 Мск "Автомобилист" подписал троих нападающих. Один из них играл на 12 чемпионатах мира
Ранее 16.06.2009 15:33 Мск "Автомобилист" будет играть в одном дивизионе с "Ак Барсом", "Металлургом" и "Трактором"
Ранее 13.05.2009 13:30 Мск Екатеринбургский "Автомобилист" возглавит известный чешский тренер
Ранее 23.04.2009 15:46 Мск Бюджетная комиссия КХЛ проверила "Автомобилист". Никаких претензий нет
Ранее 21.04.2009 09:47 Мск Имя нового главного тренера "Автомобилиста" будет объявлено 20 мая

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС