19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Налоговики требуют признать "АМУР" банкротом. На заводе уверены, что банкротства не будет

Инспекция федеральной налоговой службы по Новоуральску подала заявление о признании ЗАО "Автомобили и моторы Урала" банкротом. Как сообщили Накануне.RU в Арбитражном суде Свердловской области, иск подан 13 апреля. Дата рассмотрения пока не определена.

Директор по юридическим вопросам АМУРа Олег Матюшичев рассказал Накануне.RU, что налоговая служба, скорее всего, соблюдает те процедуры, которые ей предписаны действующим законодательством: наступает текущая задолженность – подают иск.

"Завод работает, и банкротить его ни у кого нет намерения. Иск налоговой, может быть, - один из способов стимулировать погашение задолженности. Завод занимается определенными проектами, но для того, чтобы рассчитаться с долгами (а они не критичные), нужен денежный поток. Заказы появляются, но необходимо время", - отмечает Олег Матюшичев.

Напомним, недавно стало известно, что "АМУР" будет участвовать в программе Минобороны РФ по модернизации и утилизации армейских автомобилей, что позволит предприятию сохранить свой потенциал и обеспечить занятость работников. Как заявлял Накануне.RU генеральный директор завода Павел Чернавин, объемы заказов Минобороны позволят обеспечить загрузку предприятия.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.05.2009 13:08 Мск Дело о банкротстве АМУРа прекращено
Ранее 24.04.2009 10:33 Мск 14 мая суд рассмотрит иск о банкротстве АМУРа

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.04.2009 16:16 Мск "АМУР" не спешит в "Ростехнологии"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС