18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Таиландская армия взяла демонстрантов в кольцо

Во вторник армия Таиланда взяла в кольцо более шести тысяч демонстрантов, расположившихся у резиденции премьер-министра в столице Таиланда. Глава тайского правительства Абхист Ветчачива, который в минувшее воскресенье объявил в городе чрезвычайное положение, призвал манифестантов разойтись по домам. Ранее он заявил о намерении восстановить порядок в стране и особо подчеркнул, что права граждан, в том числе демонстрантов, будут соблюдены.

Как сообщалось ранее, в минувший понедельник манифестации в Бангкоке переросли в массовые столкновения, в ходе которых уже погибли два человека.

Участники многотысячных демонстраций, поддерживающих бывшего премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата, требуют отставки нынешнего премьера. Акции протеста начались в марте, когда правительство выделило 9 миллионам низкооплачиваемых тайских рабочих помощь в размере 2 тысяч батов (55 долларов) каждому с целью стимулировать экономику на фоне мирового кризиса. Оппозиция назвала это "подкупом" и утверждает, что правительство получило власть незаконно, передает Вести.ru.

Из-за массовых демонстраций 10 апреля было отменено проведение в городе Паттайя саммита Ассоциации стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН), в котором должны были принять участие лидеры еще пяти стран - Австралии, Индии, Китая, Новой Зеландии и Южной Кореи.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2009 10:17 Мск Из Таиланда эвакуировали делегации Ассоциации стран Юго-Восточной Азии. Россиян просят не выходить из отелей, - МИД
Ранее 13.04.2009 09:56 Мск В мятежном Таиланде находятся уральские туристы. Их пока не будут эвакуировать
Ранее 13.04.2009 07:23 Мск Раненый премьер Таиланда сбежал от демонстрантов
Ранее 13.04.2009 06:38 Мск Таиландская армия открыла огонь по участникам беспорядков в Бангкоке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС