19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из Таиланда эвакуировали делегации Ассоциации стран Юго-Восточной Азии. Россиян просят не выходить из отелей, - МИД

Из-за беспорядков в Таиланде отменены саммиты Ассоциации стран Юго–Восточной Азии. Как сообщили Накануне.RU в департаменте информации и печати Министерства иностранных дел России, переговоры были запланированы на минувшие выходные и из-за антиправительственных выступлений перенесены на неопределенный срок. Лидеров делегаций, прибывших в Таиланд, эвакуировали.

"В таиландском курортном городе Паттайя и прилегающей к нему провинции Чонбури было введено чрезвычайное положение с целью обеспечить безопасность отъезжающих лидеров стран – партнеров Таиланда", - рассказали в департаменте.

Ситуация вокруг гостиницы "Ройял Клиф", где должны были проходить саммиты, постепенно нормализуется, однако в Паттайе произошли новые столкновения сторонников и противников правительства, имеются пострадавшие из числа граждан Таиланда. Сохраняется также неопределенность относительно дальнейшего развития ситуации в Бангкоке, где пока продолжаются демонстрации оппозиционных сил вблизи правительственных зданий.

"Информации о пострадавших иностранных гражданах или об угрозе жизни и здоровью граждан России не поступало", - подчеркнули в МИДе.

МИД России подтверждает рекомендацию российским гражданам на время демонстраций воздержаться от посещения Бангкока, а тем, кто находится в Паттайе, по возможности, не покидать территорию своих отелей.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.04.2009 06:51 Мск Таиландская армия взяла демонстрантов в кольцо

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2009 09:56 Мск В мятежном Таиланде находятся уральские туристы. Их пока не будут эвакуировать
Ранее 13.04.2009 07:23 Мск Раненый премьер Таиланда сбежал от демонстрантов
Ранее 13.04.2009 06:38 Мск Таиландская армия открыла огонь по участникам беспорядков в Бангкоке

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС