29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Шептий считает, что в проигрыше ряда кандидатов "ЕР" на выборах мэров виноват... кризис

В Свердловском отделении партии "Единая Россия" считают, что рейтинг партии, несмотря на кризис, вырос. По крайней мере, по мнению секретаря свердловского отделения партии Виктора Шептия, об этом свидетельствуют итоги выборов в екатеринбургскую гордуму, где партия получила 80% мандатов. Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции Шептий заявил, что, по всей видимости, это является рейтингом партии в регионе.

Напомним, что ставленники "Единой России" победили далеко не на всех муниципальных выборах. В целом же, Виктор Шептий назвал прошедшие на Среднем Урале выборы удачными для партии.

Проигрыш выдвиженцев "Единой России" в некоторых муниципалитетах он объяснил тем, что решения по кандидатурам принимались в докризисных условиях, а выборы прошли уже в кризис. Там, где выдвигались действующие мэры от "Единой России", сложилась тяжелая экономическая ситуация, стоят градообразующие заводы, - заметил Шептий. Он добавил, что в этом смысле партия намерена сделать выводы и считает, что и в муниципалитетах должна происходить ротация, а омоложение и сменяемость власти должны стать принципами отбора для свердловского отделения.

Руководитель свердловского отделения "Единой России" также полагает, что нужно больше учитывать мнение местных отделений партии, которые наиболее точно подсказывали кандидатуры.

Также говоря о предстоящих исключениях самовыдвиженцев, которые шли против официальных кандидатов партии, Шептий заявил, что утверждаются кандидатуры для вынесения дисциплинарных взысканий. 4 марта состоится политсовет "Единой России", и там планируется "преподнести урок" тем, кто нарушил устав партии.

Также "Единая Россия" будет привлекать в свои ряды тех самовыдвиженцев, которые победили на муниципальных выборах.

Напомним, что из 16-и муниципалитетов, где выбирались мэры, в восьми победили кандидаты "Единой России", в трех выборы выиграли самовыдвиженцы - члены "Единой России", в четырех - самовыдвиженцы и в одном – член "Справедливой России". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС