18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Выборы мэров на Среднем Урале стали неожиданными для главы облизбиркома Владимира Мостовщикова

Результаты выборов глав муниципальных образования стали неожиданным. Об этом заявил сегодня глав облизбиркома Владимир Мостовщиков, передает корреспондент Накануне.RU. Он отметил, что лишь шесть из 15 действующих глав муниципалитетов подтвердили свои полномочия. В девяти муниципальных образованиях появились новые мэры. По одному городу итоги пока не определены (Сысерть, – прим.).

"Например, в Краснотурьинске мало, кто ожидал, что Михель (действующий глава) не просто не выиграет, а провалит победу", – заметил Мостовщиков. Отметим, что мэром Краснотурьинска стал Сергей Верхотуров, набравший 65,16%. На выборах победили десять членов "Единой России", один член "Справедливой России", четыре самовыдвиженца.

Говоря о выборах депутатов муниципальных образований, он отметил, что из 118 мандатов 80 (68%) достались "Единой России", три мандата – КПРФ, один мандат – "Справедливой России", один – ЛДПР, еще один – члену партии "Яблоко", 32 мандата – самовыдвиженцам.

Комментируя вопрос партийной принадлежности кандидатов, победивших на выборах, Мостовщиков заявил: "Победы кандидатов от определенной партии не прогнозировал и меня это не интересовало". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.03.2009 15:57 Мск Эдуард Россель посоветовал избранным главам муниципальных образований забыть о выборах
Ранее 02.03.2009 11:15 Мск "Единая Россия" грозит исключением самовыдвиженцам, не снявшимся с выборов в Свердловской области

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.03.2009 09:42 Мск Итоги мэрских выборов в Сысерти могут быть пересмотрены
Ранее 02.03.2009 08:21 Мск Выборы глав муниципалитетов Среднего Урала. Неожиданные итоги

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС