20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Молодежь Зауралья высказала предложения по изменению законодательства. Их рассмотрит областная дума

В Зауралье состоялось заседание конкурсной комиссии регионального этапа Всероссийского конкурса молодежи на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива", на котором были рассмотрены все поступившие материалы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Курганской областной думы, на конкурс поступило 19 работ. Их авторами стали учащиеся школ и профессиональных училищ, студенты техникумов и колледжей. Наиболее инициативной оказалась курганская и шадринская молодежь, немного ей уступили молодые политики из Мишкино и Петухово. Среди проблем, которые предлагается разрешить - безработица молодежи и способы ее решения, социальная политика в области финансовой поддержки семей, имеющих детей, и защита конституционных прав граждан. Конкурсанты анализировали ситуацию в здравоохранении и культуре, образовании и сфере молодежной политики, предлагали изменения в налоговое и финансовое законодательство.

На присвоение звания лауреатов регионального этапа были отобраны четыре работы. Они и будут представлены на суд депутатов на заседании областной думы 25 марта. Работы, победившие на региональном этапе, будут направлены в Москву для участия во Всероссийском конкурсе молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.03.2009 15:42 Мск Лучшие предложения зауральской молодежи по изменению законодательства отправят в Москву

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС