24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Питерский изобретатель хотел отсудить у "Уральского алюминиевого завода" 114 млн рублей. Не получилось

Сегодня в Екатеринбурге питерский изобретатель попытался отсудить у "Уральского алюминиевого завода" 114 млн рублей. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, суд оставил без изменения решение Красногорского районного суда по этому делу и не удовлетворил требования истца.

По словам члена президиума Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Свердловской области Алексея Зыкова, изобретатель из Санкт-Петербурга Александр Цеховой утверждает, что его изобретение по сокращению выбросов с предприятия неправомерно используется на "Уральском алюминиевом заводе". В связи с этим он ранее обращался в Красногорский районный суд с требованием признать его авторские права. Также он хотел получить от завода в качестве авторского вознаграждения 114 млн рублей. Однако суд вынес решение об отказе в удовлетворении заявленных требований. В связи с этим Александр Цеховой подал кассацию в Свердловский областной суд.

"Областной суд  сегодня тоже отклонил требования изобретателя и полностью выступил на стороне завода, который всячески доказывает, что изобретение питерца на производстве не используется. Но мы не будем сдаваться и через три дня подадим кассацию на решение суда", - рассказал Алексей Зыков. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.03.2009 15:53 Мск Питерский изобретатель хочет судиться с "Уральским алюминиевым заводом"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС