28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Прокуратура: В колониях Зауралья нарушаются права заключенных

Прокуратура Зауралья провела проверку в колонии-поселении № 5 и участках колоний-поселений области. Обнаружены нарушения.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, выяснилось, что администрацией КП-5 не соблюдаются права осужденных на нормальное материально-бытовое обеспечение, санитарно-эпидемиологическое благополучие - осужденные содержатся скученно, не все отбывающие наказание обеспечены предметами первой необходимости.

"Состояние металлической лестницы, ведущей на второй этаж здания КП-5, где проживают осужденные женщины, создает опасность для передвижения, может привести к травмам среди осужденных и работников колонии. Душевая участка колонии-поселения при ИК-1 требует ремонта: потолок покрыт плесенью, штукатурка осыпалась, трубы покрыты ржавчиной", - заявили в надзорном ведомстве.

Там добавили, что несколько помещений колонии-поселения № 5 и участков колоний-поселений не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, а также системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, деревянные конструкции чердачных помещений не обработаны огнезащитным составом. По результатам проверки прокуратура региона внесла представление в адрес вр.и.о. начальника УФСИН России по Курганской области, в котором потребовала устранить выявленные нарушения и привлечь виновных к ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.03.2009 14:25 Мск УФСИН по Курганской области ответило прокуратуре: Есть проблемы, которые невозможно решить одним днем...

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС