19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В отношении Александра Рощупкина не будут возбуждать уголовное дело

По итогам обысков в кабинете главы Сысертского городского округа уголовное дело возбуждаться не будет. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД по УрФО, пока прямых доказательств того, что бывший чиновник совершил какие-либо правонарушения, нет. В связи с этим, основания для заведения дела отсутствуют, и оно возбуждаться не будет.

Напомним, в январе 2009 года в администрации Сысертского городского округа прошли обыски. В частности, обыскивался кабинет главы муниципалитета. Александр Рощупкин связал эти обыски с предвыборной кампанией, которая на тот момент велась в ГО, о чем делал заявление в СМИ. Бывший глава СГО утверждал, что его постоянно преследуют и за ним установлена слежка. Он даже обращался в правоохранительные органы с заявлением о защите жизни и здоровья. ГУ МВД УрФО категорически опровергала информацию о том, что обыски имели политическую подоплеку. 
 

Теги: рощупкин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2009 12:41 Мск Дело о "грязных технологиях" в Сысерти дошло до прокурора Свердловской области
Ранее 29.01.2009 08:04 Мск МВД: Обыск в кабинете Рощупкина имеет отношение не к грядущим выборам, а к событиям прошлого года
Ранее 27.01.2009 14:37 Мск Администрация Сысертского ГО: Россель высказался в поддержку Рощупкина
Ранее 23.01.2009 11:50 Мск Александр Рощупкин назвал обыски в администрации Сысертского городского округа "заказной акцией"
Ранее 23.01.2009 10:51 Мск Материалы по итогам обыска в администрации Сысертского городского округа будут переданы в Генпрокуратуру

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС