18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6Jb3
http://ekb.youdo.com/remont/electric/meter/: в Екатеринбурге.
Здесь http://ekb.youdo.com/remont/carpenter/konopatka/, подробнее здесь.
Смотрите: http://courier.youdo.com/store-delivery/ - подробности здесь.
youdo.com


Уральцы снова протестуют против "Дома-2"

Жители города Миасса в Челябинской области выразили протест против приезда к ним участников реалити-шоу "Дом-2". Активисты распространили обращение, под которым подписались депутаты гордумы, педагоги и просто родители, взволнованные влиянием шоу на психику их чад.

Противники приезда участников "Дома-2" в Миасс в настоящее время также распространяют листовки, направленные на отмену концерта, который запланирован на 15 марта. При этом вот уже более месяца на страницах форума городского портала идут бурные обсуждения этого визита.

Авторы обращения к организаторам и спонсорам концерта участников телепроекта ссылаются на экспертизу, сделанную Центром социальных исследований "Проект Барьер" и НП "Родительский комитет". В ней говорится, что показ шоу "Дом-2" имеет ряд негативных социальных последствий, таких как дискредитирование института брака, пропаганда межнациональной розни, гомосексуализма и порнографии, а также, что проект популяризирует наркотики. Кроме того, по мнению исследователей, в ходе трансляций имеют место нарушения прав детей, которым государство должно гарантировать защиту от распространения информации, пропагандирующей насилие и жестокость.

Как прокомментировал Накануне.RU депутат гордумы Миасса Виктор Струц, поддержавший обращение, эта передача пропагандирует насилие и национальную рознь, поэтому он выступает против того, чтобы концерт проводился в городе. "Я категорически против таких передач, как "Дом-2", тем более, в нашем городе. Я считаю, что простая, обычная "порнуха" чище, чем передача "Дом-2", – говорит депутат.

В городе также появилась информация о возможном проведении митинга в день концерта. Однако эту информацию не подтверждают в администрации города. "Пока никаких писем и уведомлений о проведении акций протеста, в том числе, митингов, к нам не поступало", – рассказал Накануне.RU руководитель аппарата администрации Миасса Сергей Скоков.

Вместе с тем, депутат Виктор Струц одобряет проведение митинга против "Дома-2". Он отмечает: "О митинге я не в курсе. Но если он пройдет и будет достаточно спокойным, я бы это одобрил. На моей памяти это, наверно, первое движение "снизу" за улучшение морального климата в обществе. Но если молодежь при этом начнет кидаться тухлыми помидорами, то это достойно осуждения, хотя это можно понять".

При этом миасский протест стал новостью для пресс-службы телекомпании ТНТ. "Я не очень в курсе, что происходит. У нас информация, что где-то какие-то митинги и какие-то проблемы, есть. Но именно по этому городу мы пока информацией не владеем", – рассказала нашему агентству пиар-менеджер канала ТНТ Любовь Журавская. Впрочем, она заявила, что планы по проведению шоу в Миассе меняться не будут.

Напомним, что акции протеста против "Дома-2" ранее уже проводились в других городах. В июне 2006 года в Екатеринбурге пикетировали участников "Дома-2", приехавших с концертом. Плакаты противников шоу гласили: "Позор тунеядцам!" и "Долой халтуру с наших экранов!"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.03.2009 10:52 Мск Участникам "Дома-2" в Миассе устроили пикет в противогазах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС