24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Ханты-Мансийске прошла встреча с замминистра иностранных дел Республики Болгарии

В Ханты-Мансийске прошёл круглый стол с участием заместителя министра иностранных дел Республики Болгарии Милена Керемедчиева и Чрезвычайным и Полномочным послом в России Пламена Грозданова. В дискуссии по дальнейшему расширению экономических и культурных связей участвовали специалисты соответствующих государственных структур автономного округа, югорские и болгарские бизнесмены.

Заместитель председателя правительства Югры по вопросам инвестиций и инноваций Кирилл Морозов выразил уверенность, что нынешняя встреча даст новый толчок развитию давних связей округа с балканской страной, которая достигла впечатляющих экономических успехов. Он отметил, что главная тема обсуждения – туризм – является неофициальным приоритетным проектом автономного округа. В этой связи опыт республики, в которой туристские и сопутствующие услуги дают 60% валового продукта, обеспечивая рабочими местами огромное количество населения, безусловно, полезен для югорчан. Интересен для русских бизнесменов и болгарский рынок недвижимости, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

Милен Керемедчиев, который является также секретарём оргкомитета по проведению нынешнего Года Болгарии в России, сообщил, что после открытия в рамках этого мероприятия экономической выставки республики в столице России, вторым городом празднований станет Ханты-Мансийск, куда болгарские делегации собираются прибыть в первой половине мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.03.2009 16:46 Мск Болгария будет развивать в Югре сферы недвижимости, туризма, образования и культуры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС