24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорский Институт коренных малочисленных народов получит готовую материальную базу и 25 ставок научных сотрудников

Сегодня вице-президент Российской Академии образования Виктор Болотов встретился с губернатором Югры Александром Филипенко. В ходе встречи стороны обсудили вопросы взаимодействия по созданию в автономном округе Института образования коренных малочисленных народов Севера Российской Академии образования.

Институт будет организован на базе действующих образовательных учреждений, занимающихся проблемами коренных малочисленных народов Севера. Как отметил Виктор Болотов, правительство Югры передает институту уже готовую материальную базу, в дальнейшее развитие которой академия вкладывает средства. "Сегодня проблема образования не сводится только к обучению малочисленных народов. В стране уже существуют фрагментарные научные исследования по проблематике приполярного пояса, которые институт предполагает скоординировать", - подчеркнул он.
Всего в Российской Академии образования пять институтов. Устав шестого югорского института готов на 90%, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры.

У него есть своя материальная база и кадровый потенциал. "Средства, которые выделяет академия на создание данной структуры, уже заложены. Кроме того, она выделяет 25 ставок научных сотрудников. Органом управления института будет попечительский совет, в который войдут по четыре представителя от автономного округа и академии", - заявил заместитель председателя правительства Югры по вопросам образования, науки и внешним связям Алексей Майоров. По его словам, сроки открытия учебного заведения зависят от выхода постановления Правительства Российской Федерации об его учреждении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2009 08:31 Мск В Югре будет создан Институт коренных малочисленных народов Севера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС