28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


ФАС готовится вынести вердикт уральским АЗС

Свердловское управление Федеральной антимонопольной службы продолжает проверку компаний, занимающихся реализацией нефтепродуктов в регионе. К настоящему времени от них поступила вся запрошенная информация о формировании цен на АЗС с июля 2008 года до февраля 2009 года. Как рассказала Накануне.RU начальник отдела ограничения монополистической деятельности УФАС Юлия Анисимова, к концу недели управление примет решение о возбуждении или невозбуждении дел о монопольно высоких ценах.

Проверяются четыре крупные компании, работающие в Свердловской области: "Лукойл", дочернее общество ОАО "Газпромнефть" - "Екатеринбургнефтепродукт" (эти две компании являются крупнейшими игроками на рынке нефтепродуктов в уральской столице), ЗАО "СКОН", а также "Газпромнефть-Урал" (компания работает в области).

По предварительным данным, цена розницы на АЗС приемлемая, однако процент при формировании оптовых цен, по мнению УФАС, заложен достаточно высокий. Окончательные данные будут обнародованы позже.

Напомним, 5 февраля глава ФАС Игорь Артемьев заявил о том, что в России будет проверена 251 компания, занимающаяся розничной реализацией нефтепродуктов. Несмотря на произошедшее снижение цен на бензин на заправках вслед за снижением цен на нефть и возбуждением дел в отношении нефтяных компаний, антимонопольщики уверены, что возможно и дальнейшее удешевление стоимости бензина. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.04.2009 10:41 Мск Свердловское УФАС возбудило новые дела в отношении участников топливного рынка Среднего Урала

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.02.2009 08:58 Мск ФАС начала "бензиновую" проверку на Урале. Уже есть поводы для возбуждения дел

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС