20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургской подземке не будет ограждений: суд отказал прокуратуре в удовлетворении иска

Сегодня в Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга отказал в удовлетворении иска прокуратуры Свердловской области к метрополитену. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Свердловского областного суда, прокуратура требовала от руководства метро повысить безопасность метрополитена для граждан, в частности, установить ограждения. Однако суд не счел эти требования обоснованными и отказал в удовлетворении иска. На обжалование этого решения у прокурорских работников есть 10 дней.  

Напомним, прокурор направил в суд заявление об обязании руководства метрополитена Екатеринбурга сделать станции метро безопасными. Такие же заявления направили прокуроры Москвы, Санкт-Петербурга, Нижегородской и Самарской областей.

Такие меры стали результатом прокурорской проверки по заданию Генпрокуратуры РФ. Прокуратура занялась метрополитеном после анализа сведений о количестве несчастных случаев в подземке.

Теги: метро, иск


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.04.2009 11:47 Мск Екатеринбургский метрополитен не будет устанавливать дополнительные заграждения на станциях. Решение суда вступило в силу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС