20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Медведев: Мы не будем закрывать глаза на бездарность, расхлябанность, разгильдяйство

Вопрос исполнительской дисциплины сегодня выходит на передний план, - считает Президент РФ Дмитрий Медведев. Об этом он заявил в интервью ведущему программы "Вести недели" Евгению Ревенко, - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

"Я думаю, что этот кризис, эта сложная ситуация, которая сегодня сложилась в нашей экономике, в нашей социальной сфере в целом, – это как раз возможность проверить каждого, кто на что способен", - сказал Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос о том, слаженно ли работают команды на региональном уровне.

"Легко работать, когда большие поступления, прежде всего от поставок на экспорт нефти и газа. Ты вроде сам ничего не делаешь, а доходы капают и капают – и хорошо. А в этой ситуации нужно, во-первых, научиться рационально тратить деньги, бюджетные деньги; во-вторых, проявить себя как грамотный управленец. Я думаю, что в целом наша управленческая система к этим проблемам готова, но это не значит, что мы будем закрывать глаза на, скажем, упущения в работе или просто на бездарность, расхлябанность, разгильдяйство в деятельности тех или иных начальников. В этой ситуации, к сожалению, невозможно погладить по голове и сказать: знаешь что, ты все-таки соберись. Придется принимать какие-то серьёзные решения, если ранее принятые законы не исполняются", - добавил российский Президент. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2009 14:12 Мск Росселя удивила критика Медведева насчет борьбы с безработицей в области
Ранее 16.02.2009 10:36 Мск Дмитрия Медведева обнадеживают сигналы, поступающие из США

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.02.2009 10:13 Мск Дмитрий Медведев - о деньгах: Контроль должен идти сквозным путем – снизу до верха и наоборот
Ранее 16.02.2009 08:28 Мск Медведев дал интервью "Вестям". Одному из регионов УрФО сделано замечание: Этим шутить нельзя!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС