28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com



Политика В России

Дмитрий Медведев - о деньгах: Контроль должен идти сквозным путем – снизу до верха и наоборот

Контроль за деньгами, выделяемыми государством для поддержки банков и предприятий, должен идти сквозным путем – снизу до верха и наоборот. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом Президент РФ Дмитрий Медведев заявил в интервью ведущему программы "Вести недели" Евгению Ревенко, опубликованном на сайте Президента.

"Вы знаете, для этого и существует государство, чтобы контролировать, какие деньги куда идут. Всегда находятся желающие определённым образом этими деньгами воспользоваться. Но в нынешней ситуации, я уверен, мы создали нормальную систему контроля", - отметил Президент.

Он заявил, что настаивал в том числе на том, чтобы в банках появились специальные контролеры со стороны Центрального банка, чтобы банковская система работала не сама для себя, а для реального сектора.

"Поэтому даны все указания и наши министрам, и полномочным представителям Президента, и правоохранительным структурам: и прокуратуре, и другим правоохранительным органам, - добавил Медведев. - Недавно я говорил на двух коллегиях – коллегии ФСБ и коллегии Министерства внутренних дел – о том, что сегодня задача правоохранительных структур заключается в том, чтобы самым внимательным образом следить за расходованием государственных средств, направленных на поддержку нашей экономики. Это очень важно.

Евгений Реверко: Наверное, серьезно возрастает роль финансовой разведки. Как у нас часто бывает, деньги выделяют, и…

Дмитрий Медведев: Я думаю, что и финансовая разведка, Служба финансового мониторинга, должна следить за тем, куда какие деньги ходят. И если действительно происходит отток денег необъяснимый, это тоже повод для того, чтобы проводить все расследования, проводить разбор полетов". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.02.2009 14:12 Мск Росселя удивила критика Медведева насчет борьбы с безработицей в области
Ранее 16.02.2009 10:36 Мск Дмитрия Медведева обнадеживают сигналы, поступающие из США
Ранее 16.02.2009 10:21 Мск Медведев: Мы не будем закрывать глаза на бездарность, расхлябанность, разгильдяйство

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.02.2009 08:28 Мск Медведев дал интервью "Вестям". Одному из регионов УрФО сделано замечание: Этим шутить нельзя!

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС