23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министерство энергетки и ЖКХ: "ЧП в поселке Бобровский" - часть предвыборной кампании

Ситуация в поселке Бобровский Свердловской области, где произошла авария на магистральном трубопроводе, вызвала общественный резонанс из-за предстоящих выборов, такую версию Накануне.RU высказали в пресс-службе министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области. По информации пресс-службы, несмотря на отключение водоснабжения, ситуация в поселке вовсе не критическая.

"Дело в том, что в поселке Бобровский очень мало капитальных домов, подключенных к системе центрального водоснабжения. Основная доля населения проживает в частных домах и получает воду из колонок. Общественный резонанс это дело, на наш взгляд, получило из-за предстоящих выборов", - рассказала пресс-секретарь министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области Елена Ильина. По ее словам, администрация Сысертского городского округа принимает все необходимые меры для устранения аварии. Возможно, восстановить водоснабжение удастся 12-15 февраля.    

Напомним, более жители поселка Бобровский Свердловской области остались без воды. С 26 января в микрорайоне Совхозный (бывший Кадниковский совхоз) поселка Бобровский, где проживает более двух тысяч человек, прекращено холодное и горячее водоснабжение. Причиной отключения стала авария на магистральном водопроводе длиной пять км. Уже практически две недели коммунальщики определяют участок, на котором произошла авария. Стоимость этой процедуры – полтора млн рублей. Финансирование на данный момент осуществялестся властями Сысертского городского округа, изыскиваются и другие источники. Сейчас подвоз воды осуществялется администрацией Сысертского городского округа и частными лицами. Как уточнил Бодров, кандидаты в депутаты Сысертского городского округа приезжают в поселок и раздают канистры с водой жителям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.02.2009 11:44 Мск В поселке Бобровский Свердловской области восстановлено водоснабжение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.02.2009 10:12 Мск Коммунальное ЧП в Сысерти: без воды остаются около 2 тысяч человек
Ранее 09.02.2009 14:50 Мск В поселке Бобровский, где без воды остались более двух тысяч человек, прокуратура проведет проверку
Ранее 09.02.2009 10:38 Мск Более двух тысяч человек в Свердловской области остались без воды

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС