20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россель назначен в Совет Федерации. Но интрига осталась

Сегодня стало известно, что губернатор Александр Мишарин назначил своим представителем в Совете Федерации Эдуарда Росселя. Указ об этом был пописан еще 4 декабря, а на 10 декабря назначено заседание облдумы по этому вопросу. Однако утверждение депутатами не было обязательным, сообщили Накануне.RU в облдуме. Ведь, по словам депутатов, Россель назначен сенатором не от заксобрания, а от исполнительной власти.

Соответственно, теперь должен быть снят с должности сенатор Александр Школьник, которого в свое время назначил Россель. При этом, по данным источника в облдуме, в документе о назначении Росселя не указан период его работы, хотя обычно это делается. В то же время, кресло сенатора от свердловского парламента продолжит пустовать (пост освободился еще в марте 2009 года, когда Юрий Осинцев перешел на работу в минрегион РФ).

По словам экспертов, сомнений в том, что Россель будет утвержден, нет, поскольку большинство в парламенте – у "Единой России". Но представители оппозиции намерены потребовать ответа на вопрос, почему с марта не может произойти назначение в Совет Федерации от заксобрания, ведь, таким образом, используются не все возможности для отстаивания интересов региона на федеральном уровне, считают они.

Добавим, что официального подтверждения информации о назначении Росселя пока нет.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2009 07:48 Мск В ближайшие четыре года Росселю предложили поработать сенатором

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС