18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гредин послезавтра представит в Москве концепцию УрФУ

Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин 9 декабря представит на заседании Межведомственной рабочей группы по реализации приоритетного национального проекта "Образование", концепцию Уральского федерального университета (УрФУ).
Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, совещание по вопросу подготовки к презентации УрФУ в Москве сегодня провел губернатор региона Александр Мишарин.
На прошлом совещании 25 ноября было принято решение по вопросу объединения технического и классического университетов, УГТУ – УПИ и УрГУ. Все эти вопросы на сегодняшний день учтены в концепции создания университета, представляемой в Министерство образования и науки РФ.
Кроме того, на этой неделе открытое акционерное общество "Уральский университетский комплекс" представит расчеты по двум вариантам площадок для развития университета: в городе Екатеринбурге и на территории Шарташского лесопарка.
Подготовлены документы о смене названия университета и назначении его ректора, разрабатывается временный устав вуза. Создана рабочая группа, в которую вошли представители УГТУ – УПИ, УрГУ и УрО РАН, вскоре к ним присоединятся представители бизнес-школы "Сколково". До конца 2010 года произойдет окончательное объединение двух ведущих вузов Екатеринбурга в Уральский федеральный университет.
По информации ректора УГТУ – УПИ имени Б.Н. Ельцина Анатолий Матерн, в концепции создания Уральского федерального университета выделено 11 приоритетных направлений, включающих все основные науки. Главная цель, отметил ректор, не гнаться за количеством студентов, а делать упор на качество преподавания.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.12.2009 16:16 Мск УГТУ-УПИ должен получить статус УрФУ в марте 2010 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС