23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Свердловскавтодор" вновь банкротят

ФГУП "Свердловскавтодор" вновь требуют признать банкротом. Как сообщили Накануне.RU в арбитражном суде Свердловской области, соответствующее заявление поступило в суд 22 декабря этого года от ООО "Архитектурно-строительная компания (АСК) "Третья столица".
Определением от 26 декабря заявление было принято к производству, заседание, на котором оно будет рассмотрено, назначено на 15 января этого года.

Как следует из материалов суда, ООО "АСК "Третья столица" в марте этого года обратилось в арбитражный суд Свердловской области с заявлением о взыскании со "Свердловскавтодора" задолженности по договору поставки в размере 5 млн 218 тыс. 485 рублей. В июне 2009 года стороны заключили мировое соглашение, в соответствии с которым "Свердловскавтодор" обязался выплатить истцу 5 млн 1 тыс. 820 рублей до 31 августа текущего года.

Отметим, что в отношении ООО "Строительная компания "Третья столица" арбитражный суд Свердловской области в октябре этого года ввел процедуру наблюдения.

Напомним, что это уже не первое заявление о признании несостоятельным ФГУП "Свердловскавтодор". В конце ноября 2009 года банкротства этого предприятия потребовало ООО "ТрейдМонтажКомплект". Однако 22 декабря суд прекратил рассмотрение указанного дела в связи с тем, что почти весь долг перед кредитором был погашен. Напомним также, что на прошлой неделе трудовой коллектив "Свердловскавтодора" распространил обращение в адрес заместителя Генерального прокурора Юрия Золотова, начальника ГУ МВД по УрФО Владимира Кучерова, а также председателя правительства Свердловской области Анатолия Гредина,в котором говорилось о попытке рейдерского захвата ФГУПа. В своем обращении работники просят заместителя Генерального прокурора вмешаться в ситуацию, провести проверку и дать правовую оценку действиям предприятий ООО "Урализвесть", ООО "Объединение "Агропромдорстрой", ООО "Архитектурно-строительная компания "Третья столица" и ООО "ТрейдМонтажКомплект" по уклонению от уплаты долгов и попытке завладения имуществом ФГУП "Свердловскавтодор".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2010 09:25 Мск Суд вновь отказал в банкротстве "Свердловскавтодора"
Ранее 28.12.2009 13:05 Мск Гендиректора "Свердловскавтодора" временно отстранили от должности

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.12.2009 12:09 Мск "Свердловскавтодор" обратился в прокуратуру с жалобой на рейдерство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС