25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полномочия по организации переписи в Свердловской области планируется возложить на муниципалитеты

Полномочия по организации Всероссийской переписи населения (ВПН) в Свердловской области планируется возложить на муниципалитеты.
Как передает корреспондент Накануне.RU, сегодня на пресс-конференции и.о. руководителя Свердловскстата Елена Кутина сообщила о том, что на заседании комиссии по подготовке к ВПН в Свердловской области, которое состоялось 24 декабря этого года, было предложено подготовить проект регионального закона о передаче органам местного самоуправления полномочий по осуществлению и подготовке проведения переписи на территории Свердловской области.

По ее словам, если такой закон будет принят, муниципальные власти будут ответственны за предоставление охраняемых помещений, оборудованных средствами связи и пригодных для обучения и работы специалистов, которые будут привлекаться к сбору сведений о населении.
Кроме того, органы местного самоуправления должны будут предоставить помещения для хранения переписных листов и других документов, связанных с проведением ВПН, а также предоставить необходимые транспортные средства и средства связи.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.12.2009 10:29 Мск На проведение переписи населения в 2010 году Свердловской области выделено 18 миллионов рублей
Ранее 28.12.2009 10:14 Мск Специалистов по переписи населения можно будет узнать по кепке, шарфу и портфелю
Ранее 28.12.2009 10:10 Мск В Свердловской области - проблема с переписью населения: на 75 тысячах домов нет номерных знаков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС