25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ноженко рассказал о приоритетных направлениях работы минторга

Министр торговли, питания и услуг Дмитрий Ноженко рассказал журналистам о приоритетных направлениях работы возглавляемого им ведомства.
Как передает корреспондент Накануне.RU, в качестве приоритетного направления министр назвал развитие сферы услуг, малого бизнеса, а также гостиничного хозяйства.
По его словам, в ближайшее время министерство планирует подготовить программу по развитию гостиничных услуг в Екатеринбурге и в прилегающей к нему 50-километровой зоне.
"Следующее направление – это наши дороги. Напомню, что вышло постановление Правительства Российской Федерации по минимальной обеспеченности дорог предприятиями сервиса. <…> Здесь мы тоже должны создать рабочую группу, провести обследование, обеспечить выполнение данного постановления на территории Свердловской области", - добавил он.
Кроме того, министерство продолжит работу по организации общественного питания – прежде всего, социального, - а также по продвижению свердловских производителей за пределы региона.
Говоря о своем назначении на должность министра, Дмитрий Ноженко предположил, что работать ему будет "непросто".
"Конечно, это непросто. Большая Свердловская область: порядка 400 тыс. работников потребительского рынка и 36 тыс. объектов потребительского рынка", - отметил он.
По его словам, в новогодние праздники он планирует посетить свердловские рыночные комплексы, а также встретиться с руководителями крупнейших сетей, чтобы обсудить планы на 2010 г.
В ближайшие же дни Дмитрий Ноженко обсудит структуру министерства торговли, питания и услуг Свердловской области с председателем правительства региона Анатолием Грединым.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС