20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На севере Свердловской области обнаружено большое количество просроченной пиротехники

Сотрудники управления Роспотребнадзора по Свердловской области в ходе проверок обнаружили в Серовском городском округе большое количество просроченной пиротехники.
Как передает корреспондент Накануне.RU, соответствующую информацию сообщила сегодня в рамках совещания с руководителями предприятий оптово-розничной торговли и сферы услуг Свердловской области по вопросу реализации пиротехнических изделий специалист управления Роспотребнадзора по Свердловской области Светлана Синицына. 64% (или 783 единицы пиротехнических изделий) из той продукции, которую проверили сотрудники Роспотребнадзора на одном из серовских рынков, оказалась просроченной.
По ее словам, после проверок Роспотребнадзора объекты в Серове проинспектировали и сотрудники правоохранительных органов, которые также обнаружили пиротехнические изделия с истекшим сроком годности. "Такое впечатление, будто бы ее всю в Серов везут", - заметила Светлана Спицына.
Министр торговли питания и услуг Свердловской области Дмитрий Ноженко пообещал связаться с главой Серовского городского округа и обсудить сложившуюся ситуацию.
Между тем, просроченные фейерверки обнаружены и в Алапаевском городском округе. Причем в данном случае срок годности продукции истек еще в октябре-ноябре 2007 г., но цифра "7" была шариковой ручкой исправлена на "9".
Кроме того, специалист Роспотребнадзора рассказала о том, что в одном из крупных магазинов в Нижнем Тагиле были обнаружены сквозные дыры в упаковке пиротехнического нескольких изделий.
Встречались также случаи, когда инструкция по применению находилась под наклейкой с сигнальной надписью "Внимание. Фитиль вскрывать здесь", то есть потребитель никак не смог с ней предварительно ознакомиться.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС