19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургский суд вынесет приговор "банде Карлика"

28 декабря в Екатеринбурге Свердловский областной суд вынесет приговор по делу "банды Карлика". В пресс-службе областного суда, по данным следственных органов отметили: "Шестеро человек из банды в период с июня 2000 года по март 2004 года совершили шесть разбойных нападений, проникая в дома, коттеджи и организации. Соучастники незаконно приобретали, хранили, перевозили огнестрельное оружие и боеприпасы, так же неправомерно завладевали автомобилями без цели хищения, похищали огнестрельное оружие". Банда орудовала на территории Екатеринбурга и Свердловской области, сообщили Накануне.RU в пресс-службе.

Отметим, что благодаря чётко организованным действиям главаря по кличке "Карлик", банде удавалось оставаться безнаказанными. "Лидер группировки организовывал, контролировал и лично принимал участие в разбойных нападениях. Хранил и сбывал похищенное имущество, распределял доходы от сбыта между соучастниками. Члены банды предварительно собирали информацию о потерпевших и использовали успешные методы конспирации: шапки-маски с прорезями для глаз, перчатки и камуфляжные костюмы сотрудников силовых структур, связывали потерпевших веревками, шнурами, скотчем. Подавляли сопротивление потерпевших путем демонстрации огнестрельного оружия и высказывания угроз убийством, применяли в отношении потерпевших физическое насилие, опасное для жизни и здоровья", - рассказали в пресс-службе.

"Обвинение предъявлено всем членам банды, а дело в отношении главаря "Карлика" выделено в отдельное производство – он объявлен в розыск", - отметили в пресс-службе областного суда.
 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.05.2010 16:03 Мск Лидер "банды Карлика" осужден на 11 лет тюремного заключения
Ранее 15.04.2010 09:47 Мск Дело по главарю "банды Карлика" завтра начнет рассматривать свердловский суд
Ранее 29.12.2009 16:00 Мск Свердловский суд вынес приговор членам "банды Карлика"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.08.2009 13:32 Мск В Свердловском облсуде начнут рассматривать дело "банды Карлика"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС